Ubicación

La Facultad de Economía se encuentra en una excelente ubicación, en la ciudad de Saltillo, Coahuila, su cercanía con otras instituciones educativas dentro del campus de la Universidad Autónoma de Coahuila y de gobierno, así como plazas comerciales, restaurantes y fácil acceso hacen de la Facultad de Economía una opción importante e inmejorable para realizar los estudios de Licenciatura.


Personal Extensión Puesto Correo
Martha Elisa Morin Valdez 105 Secretaria Director T.M. martha.morin@uadec.edu.mx
Adriana Rodríguez Gutiérrez 101 Secretaria Director T.V. adrianarodriguezgut@uadec.edu.mx
M.C. Carmina Milchorena Montes 102 Secretario Administrativo carminamilchorena@uadec.edu.mx
Ing. Alejandro García Zamora 103 Responsable Centro de Computo T.M. alejandro_garcia@uadec.edu.mx
Lic. Andrea Nayeli Orozco Casas 103 Responsable Centro de Computo T.V. andreaorozco@uadec.edu.mx
M.C. Jonathan Flores Pérez 104 Secretario Académico jonathan.flores@uadec.edu.mx
Amalia Gutíerrez Silva 101 Secretaria amaliagutierrezsilv@uadec.edu.mx
M.C. Mario Alberto Nájera Hernández 106 Director mario.najera@uadec.edu.mx
M.A. Luis Fernando Morales Sánchez 107 Responsable de Vinculación y Servicio Social fernandomorales@uadec.edu.mx
Luis Enrique Martínez Plata 109 Encargado de Mantenimiento y Fotocopiado luismartinezplata@uadec.edu.mx
Mirna Mireya Blanco Alvizo 111 Responsable de Biblioteca T.M. mblancoalvizo@uadec.edu.mx
Dr. José Luis Escobedo Sagaz 113 Maestro Investigador de Tiempo Completo luis_escobedo_sagaz@uadec.edu.mx
Dr. Francisco Antonio Serrano Camarena 115 Maestro Investigador de Tiempo Completo antonio.serrano@uadec.edu.mx
Dr. Arnoldo Ochoa Cortes 116 Maestro Investigador de Tiempo Completo arnoldoochoa@uadec.edu.mx
Dr. David Mendoza Tinoco 118 Maestro Investigador de Tiempo Completo d.mendoza@uadec.edu.mx
Dra. Reyna Elizabeth Rodríguez Pérez 120 Maestro Investigador de Tiempo Completo reynarodriguez@uadec.edu.mx
M.A. José María González Lara 121 Maestro Investigador de Tiempo Completo josegonzalezlara@uadec.edu.mx
Dr. Vicente Germán Soto 122 Maestro Investigador de Tiempo Completo vicentegerman@uadec.edu.mx